Datum för turné
26,39km
622
- 839m
529hm
426hm
07:30h
- Kort beskrivning
-
Unsere erste Tagesetappe führt uns vom einzigartigen Stift Admont über den Salzlehrpfad nach Zirnitz. Über den gleichnamigen Sattel geht's weiter nach Frauenberg und anschließend Richtung Selzthal. Von hier aus pilgern wir weiter zum "Heiligen Bründl" und der Burg Strechau. Wir beenden die Tour in Lassing.
- Svårighet
-
tung
- Utvärdering
-
- Väg
-
AdmontZirnitz4,6 kmZirnitzsattel6,3 kmzum schoarf'n eck18,1 kmSelzthal18,1 kmHerz-Jesu-Kirche18,2 kmNeulassing18,9 kmHeiliges Bründl20,8 kmLassing26,3 km
- Bästa säsongen
-
janfebmaraprmajjunjulaugsepoktnovdec
- Högsta punkt
- 839 m
- Destination
-
Lassing
- Höjdprofil
-
FörfattareTurnén Etappe 01 Hemma Pilgerweg Route Admont används av outdooractive.com förutsatt.
GPS Downloads
Allmän information
Förfriskningsstopp
Kulturell/Historisk
Lovande
Fler turer i regionerna
-
Gesäuse
2225
-
Urlaubsregion Pyhrn - Priel
1430
-
Ardning
355