Datum för turné
62,29km
-
1.850hm
08:30h
- Kort beskrivning
-
Mit über 60 km und 1850 Höhenmetern gehört diese Etappe zu den längsten und schwierigsten. Die Wegbeschaffenheit variiert von asphaltierten Straßen bis zu einer steilen Singletrailabfahrt vom Plumsjoch. Der Schwierigkeitsgrad ist eindeutig mit schwer bewertet. Reine Fahrzeit etwa 8h 30min.
- Utvärdering
-
- Startpunkt
-
Scharnitz (Parkplatz „Karwendeltäler“)
- Väg
-
Scharnitz (964 m)Bella Vista zum KirchplatzlKath. Pfarrkirche Mariahilf0,0 kmFlorianikapelle0,1 kmDie Spritz10,7 kmKarwendelhaus18,9 kmHochalmsattel (1.803 m)19,7 kmPlumsjoch-Hütte48,6 kmSennhütte Gernalm52,3 kmGernalm52,3 kmKarlwirt's Langlaufstüberl57,2 kmPertisau58,2 kmSeespitz / Achenseebahn61,0 kmAchensee Seespitz (931 m)61,1 km
- Vila/Retreat
-
Larchetalm, Scharnitz
Karwendelhaus
Plumsjochhütte
Gernalm, Pertisau
Pletzachalm, Pertisau - Kartmaterial
-
www.biketrail.tirol.at
GPS Downloads
Vägar
Asfalt
(36%)
Grus
(74%)
Bergwege
Singletrails
Rättegång
Trafik
Fler turer i regionerna